Пятница, 26.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Понемногу обо всем!!!

Меню сайта
Категории раздела
Обучалки [2]
Различные обучающие статьи
linux [18]
копирасты [6]
хомячки [20]
хомячки - это такие тупоголовые пользователи, готовый жрать все, что дают (все, что угодно). Также обычно отличаются стойким нежеланием думать...
windows [11]
Все про M$-мелкомягкий симулятор операционки, оптимизированный для запуска конфикера и прочих зловредов :)
Форма входа
Поиск
Облако тегов
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Узнай свой IP адрес
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Маркетинг. Хорошее лицо при плохой игре :)
11:33
Маркетинг. Хорошее лицо при плохой игре :)

"В стремлении обзавестись национальными операционными системами замечены страны, противопоставляющие себя Западу,— Китай, Белоруссия, Северная Корея. Теперь в этом ряду и Россия. Национальную ОС нам обещают уже в следующем году. В основе проекта — свободная платформа Linux, которая и так используется уже два десятка лет, но составить конкуренцию Windows не может. Вопрос в другом: что в новой системе будет такого ценного или оригинального, чтобы тратить на нее государственные миллионы?"

найдено тут

Статью читать и плакать. Собрано все, что только можно. 

Например: "Вот, например, данные недавнего исследования компании IDC: российским школам выгоднее использовать лицензионный софт Microsoft, нежели СПО. Разница в цене — чуть больше 3%. "Кроме того, в российских условиях процесс адаптации к СПО может затянуться, а это снижение эффективности",— объясняет аналитик IDC Виктор Цыганков." 

Как мы уже знаем это "исследование" "основано на данных, представленных заказчиком" и может не отражать реального состояния дел. "Исследование", ага. 

Далее: "Доля Linux на компьютерах конечных пользователей в России не превышает 3% (таковы, например, оценки IDC". Опять "оценки IDC" полученные в ходе сложнейших "исследований" :)

Стоп, вроде еще совсем недавно был только 1%? Даже было "менее 1%". Что в этот раз в IDC занесли меньше денег?

Но самый зверский отжиг: "Нужно иметь в виду, что Linux не является российской ОС и, кроме того, находится в конце своего жизненного цикла,— заявил "Деньгам" Николай Прянишников, президент Microsoft в России. Выбор ОС должен быть обусловлен исключительно ее качествами. В Microsoft указывают: рынок должен самостоятельно выбирать оптимальные решения не по принципу, открытое или закрытое это ПО, а по эффективности при решении конкретных задач."

Читаешь и не веришь своим глазам. Вот меркетинг в действии. Читаешь, каждый аргумент - против M$, а оказывается все-таки эффективность выше. (Может просто "откатоемкость" выше?)

Тут куча интересных мнений:

"Николай Прянишников может и дальше городить ахинею для безмозглых ламеров, но люди знающие прекрасно понимают, что в конце жизненного цикла находится именно windows. Как кривое, кишащее троянами дермо, вдобавок компилированное под одну лишь x86 платформу находиться в начале, или хотя бы в середине своего мерзкого, наполненного обманом и воровством, жизненного цикла? Всё прогрессивное человечество сладостно наблюдает уже в течение нескольких последних лет его медленный и верный конец. То, о чём вещает Николай Прянишников может вполне быть результатом приёма веществ, или галлюцинаций в следствие болезни ЦНС."

"Это он наверное со своей корпорацией перепутал нечаянно. Вот они похоже и правда ничего реально интересного и инновационного родить уже не в состоянии. Вечно в догоняющих везде. Планшеты слили, телефоны слили, веб профукали и со стороны серверов и со стороны клиентов, виртуализацию проспали, нетбуки прозевали, облака профукали и все никк догнать не могут до сих пор, etc. Почетный список достижений, черт возьми. А если посчитать сколько легендарных спецов IT уволилось оттуда - вполне можно подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса :-)

И вообще, баллмер сливает свои акции вовсе не потому что думает что акции будут скисать, что вы! :)"

Зверский комент:

"> ...и считает, что выбор ОС должен быть обусловлен исключительно качествами самой ОС, ее экономической эффективностью, стоящими практическими задачами, безопасностью, а не идеологическими соображениями.

Не хватает только окончания этой сугубо правильной фразы: "...и поэтому выбирает Линукс как более качественный, экономически эффективный, практичный и безопасный" :)"

Выползло немного купленых анонимусов:

"для домашнего ПК в ближайшие 3-5 лет можно оставить w2003 enterprise, которая оптимально использует и многоядерность и ОЗУ до 32 Гб в 32 битном режиме"

ага, 2003 домой. Операционку СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ? Вот геронтофилы. Где там ее еще можно купить? Скоко-скоко стоит? Ах, половина софта под ней не идет, включая игры, которые так любят упоминать при разговорах про "преимущества виндовс или почему линух не годится для десктопа..."


Еще коммент:

"хочу посмотреть на тех людей, которые держат дома комп с 32 гигами оперативки.
И ставят на него 2003 enterprise винду.
Платную.
32битную.
Надеясь увидеть 32 Гигабайта и чудо-быстродействие в PAE режиме.
А ещё линуксоидов называют фанатиками...

P.S.
Вопрос из разряда "на подумать" - нормально ли, что продукция компании с годами становится только хуже, и пользователи предпочитают использовать старую продукцию (5-7летней давности)?
Ведь последние версии - это Windows7, Windows server 2008 R2, Microsoft Office 2010."


Очень хороший вопрос...

Категория: хомячки | Просмотров: 647 | Добавил: vr230 | Теги: windows, Linux, пиар вместо мозгов, обманщики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 abbakNounk  
0
test

Имя *:
Email *:
Код *: